Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Corvara in Badia", signiert datiert Luigi Kasimir, Februar 1916, Radierung in Farbe (Probedruck), Stockgröße 44 x 32 cm, verglast, gerahmt, starke Altersspuren, fleckig Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Luigi Kasimir *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 06.12.2012 |